Статьи - Журнал "Юный техник"

Место литературы в нашей жизни

20.04.2018

Литература всегда имела особое значение в жизни человека. Для того, чтобы понять жизнь и оценить все её радости и горести, мало только жить своей жизнью. Необходим более широкий опыт, тот который на протяжении многих лет накапливался у людей разных стран. Это незабываемые эмоции, которые испытывают различные люди в силы разных жизненных обстоятельств, и есть наша жизнь.

Влияние литературы, на наше сознание и духовный рост очень велико. Поэтому не строит ограничиваться, просмотром ленты новостей и погоды, а стоит больше времени уделять прочтению талантливых произведений, не только своей страны, но и других, не менее интересных писателей. В мире написано очень много разной литературы, и не хватит жизни, чтобы перечитать это всё. И для того, чтобы стать просвещённым и развитым человеком нам необходимо, каждый день познавать, что-то новое, то что, уже было познано, но не Вами.

К примеру, возьмём израильский литераторов, которым удалось за несколько десятков лет дать «мертвому языку» вторую жизнь и воскресить его в своих произведениях. Это труд не одного писателя, а заслуга общая, направленная на возрождение, чего-то своего, родного, что не следует забывать. Необходимо отметить таких выдающихся людей, которые пишут замечательные вещи и просвещают своих читателей. Творчество Меира Шалева, который является сыном, знаменитого во всём мире писателя Ицхака Шалева, заставляет задуматься над всем происходящим в нашей жизни. В жизни всего народа и о смысле, который скрыт во всём. Тема любви, верности, самопожертвования, раскрываются перед нами, и дают прочувствовать всё, до последней капли. Лауреат многочисленных премий Давид Гроссман, чьи романы также переведены на многие языки мира, в том числе и на русский, а некоторые экранизированы, пишет о холокосте и его последствиях.

Большое количество создаваемых книг для детей, то же имеют огромное влияние на будущие поколения и их понимание, и осознание реальной жизни. Самым важным, является то, что мы доносим новым поколениям, ссылаясь на весь наш опыт. То что, дети получают в первые годы их жизни, является их началом, и очень сильно может повлиять на них.

 

Разное


Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Образовательные курсы для детей
Важность скорости Интернета: как она влияет работу в Интернете
Особенности и плюсы металлических ангаров
Яндекс цитирования