Статьи - Журнал "Юный техник"

Медитация и ее преимущества

22.03.2020

Медитация это путь к свободе, получения внутренней силы, спокойствию. Можно проводить медитацию в полной тишине, но еще она эффективнее будет при прослушивании специальной медитативной музыки. Такая спокойная музыка для медитации позволит расслабиться и наладиться на нужный лад.

Методик и форм медитации есть много, все они практикуются с разной целью, это может быть обретение внутреннего спокойствия, получения силы, для оздоровления, получения успеха и просто развития. С помощью медитации можно успокоить свой ум, избавиться от потока мыслей, который мешает сосредоточиться. Ведь чаще всего стресс возникает из-за надуманных мыслей человеком, и если этот поток мысли остановить станет намного легче. Сами за собой понаблюдайте, как вы мысленно часто себя ругаете за ошибки, свое несовершенство, начинает прокручивать ситуации которые стоит забыть. Медитация приведет мысли в порядок и жить станет легче.

Чтобы эффект от медитации был явным необходимо уделять этому занятию каждый день. Достаточно 15 минут хотя бы раз в сутки, чтобы уже через неделю заметить положительный эффект.

Есть два вида медитации

  1. В первой методики важна сосредоточенность, нацеленность на какой-либо объект, можно концентрироваться на дыхание, музыку.
  2. Этот вид медитации для продвинутых и требует к себе более сильного сосредоточения, поэтому необходимо приобрести некоторый опыт при медитации первого вида.

Не стоит вначале медитировать сразу по 30 минут и даже 1 часу, в день хватит 10-15 минут. Этого времени вполне хватит. Желательно медитировать утром, так можно себя настроить на трудовой день, также неплохо было бы медитировать и вечером, чтобы избавиться от всех ненужных мыслей, эмоций, которые были получены в течение дня. Медитативная музыка поможет в процессе, настроив на нужный лад.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования