Статьи - Журнал "Юный техник"

Классификация современных минитракторов и их основные особенности, мини трактор forte

02.07.2021

Классификация современных минитракторов и их основные особенности

В наше время на рынке специальной техники представлен широкий ассортимент различных минитракторов, которые отличаются между собой самыми разными особенностями. Классифицируется такая техника в зависимости от типа мотора, мощности и габаритных размеров. На сегодняшний день в продаже можно найти технику, оснащенную бензиновыми и дизельными моторами. Причем независимо от установленного варианта двигателя техника отличается большим моторесурсом и неприхотливостью в использовании. Если вы желаете приобрести надежную и долговечную технику, то выбирайте мини трактор forte, имеющий немало преимуществ. В зависимости от мощности такую специальную технику можно разделить на несколько разных категорий.

Легкие

Данные тракторы оснащаются двигателями мощностью около 5 кВт. Покупка техники данной категории будет целесообразна в тех случаях, когда площадь участка составляет 1-2 Га. Легкие тракторы также отличаются малыми габаритными размерами и весом. В то же время они имеют превосходную маневренность и могут передвигаться на средней скорости по не очень качественному дорожному полотну или по грунту. В основном данная спецтехника используется для уборки снега на территории, ухода за газоном и для других видов работ. На этой страничке самый популярный мини трактор.

Средние

К такой технике относятся те варианты, которые оснащаются моторами мощностью до 15 кВт. Покупка такого трактора целесообразна в тех ситуациях, когда площадь участка составляет около 5 Га. Очень часто их приобретают, когда требуется вести небольшой фермерское хозяйство, а также обеспечить уход небольшому приусадебному участку. С использованием таких тракторов можно полностью автоматизировать все работы на участке. Кроме того, именно модели относящиеся к данной категории считаются наиболее универсальными в применении.

Тяжелые

В данной технике установлены моторы мощностью 40 и больше кВт. При относительно небольших размерах, но обладая мощным двигателем такая техника может вполне заменить полноценный трактор. Технику, относящуюся к данной категории, нередко приобретают, когда возникает необходимость в выполнении работ на огромных сельскохозяйственных территориях, где не справляются малогабаритные машины. Помимо мощного двигателя такие машины отличаются еще и широким функционалом, что позволяет их использовать в самых разных сферах. Больше малогоборитных машин найдете по ссылке . А при использовании дополнительного навесного оборудования, функционал еще больше расширяется.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования