Статьи - Журнал "Юный техник"

Какие жанры стали самыми прослушиваемыми в стране

16.03.2022

Музыку стали слушать все больше и больше.

Получается, что мы слушаем все больше и больше музыки, и радио по-прежнему остается основной формой контакта с музыкой. Какие музыкальные жанры наиболее популярны среди нас?

Активность на стриминговых сервисах

Активность пользователей сервисов потокового аудио, особенно основанных на подписке, постоянно растет. Время, потраченное на прослушивание музыки на платных стриминговых сервисах, увеличилось на 233% по сравнению с 2019 годом. Также увеличилось общее число покупки премиальных подписок, а также рост активности на популярных сайтах, дающих возможность бесплатно загружать и прослушивать музыку.

Какие музыкальные жанры самые популярные

Какие музыкальные жанры самые популярные? Поп-музыка заняла 1-е место, серебро принадлежит звукам 90-х, а музыка 80-х заняла 3-е место, рок сошел с пьедестала на 4-м месте. Также достаточно высоко расположилась шансон-музыка. Узнайте об этом больше на сайте: https://shansongoda.ru/.

Радио и способ расслабиться

Музыка значительно улучшает настроение, обеспечивая многим людям, особенно молодежи, расслабление и облегчение в трудные времена. 84% респондентов признались, что им нравилась музыка во время пандемии. Что касается форм контакта с музыкой, то в  стране наибольшей популярностью пользуется радио (25%). Получается, что 79% потребителей слушают радио в основном ради музыки.

Музыкальные тренды последних лет

Пользователи проводят 68% своего времени в коротких видеоприложениях, просматривая видеоролики с фоновой музыкой, такой как синхронизация губ (движение губ под фоновую песню) или танцевальные задания. 36% (каждый третий) признаются, что хотя бы раз за последние 12 месяцев смотрели прямую трансляцию музыки, например концерт.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования