Статьи - Журнал "Юный техник"

Как вырастить послушного вундеркинда

05.04.2019

Казалось бы, в наши дни как никогда проще найти информации о том, как правильно развивать ребенка в разном возрасте, и выявлять в нем скрытые таланты. Но как показывает практика, информации то в интернете много, но толку от нее ноль. А все, потому что одна часть родителей, не желает тратить время на поиски важной информации, считая, что в наши современный век, детишки сами всему научаться помощью окружающих их гаджетов.

Другая часть молодых родителей, отдает предпочтение советам взрослых. Ведь они ж как-то вырастили детей. И лишь третья часть родителей, старается в воспитании и развитии ребенка применять в разумных пределах накопленный опыт бабушек и современные методы, присутствующие на сайте Мамины советы. Да, как ранее было сказано, информации в сети касающейся особенностей воспитания и развития ребенка сейчас существует много. Но вот найти ее в собранном состоянии можно именно на сайте «Мамины советы».

 Советы на разные случаи

Не секрет, что с взрослением ребенка, применяемая тактика в его воспитании подвергается определенным корректировкам. Многие бабушки и дедушки, нередко жалея кроху, начинают обвинять родителей в неправильном воспитании ребенка. Но нужно заметить маленький один аспект. Дело в том, что какой бы век не был за окном, старшее поколение редко когда будет положительно отзываться обо всех методах воспитания ребенка. Это связано со стереотипами, так накрепко привязанными к находящимся в возрасте людям, что переубедить их в том, что начинать развивать ребенка нужно с самого его рождения проблематично.

Многие из них уверены, что заниматься развитием малыша нужно, хотя б с годика, когда он начинает уже что-то понимать. Не меньше споров со старшим поколением возникает и относительно воспитания школьников. А ведь даже неправильно разработанный режим дня школьника может стать низким уровнем его обучения, а не ленью или банальным нежеланием учится. Доказать это взрослому поколению самостоятельно сложно. Но читая вместе с бабушками и дедушками информацию на сайте «Мамины Советы», можно и взрослое поколение убедить в том, что новые методы развития и воспитания лучше старых методов. И ребенка сделать развитей, талантливей и послушней.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования