Статьи - Журнал "Юный техник"

Как выбрать поплавки для зимней рыбалки

06.03.2019

Рыбаки обожают рыбалку в любое время года. И для хорошего улова стоит заранее позаботиться о том, чтобы приобрести все необходимое. Не забудьте и о поплавках для зимней рыбалки. На сайте https://www.plotva.by/zima/zimnie-poplavki/ вы сможете выбрать рыболовные снасти на любой вкус. Ознакомиться с ассортиментом можно в любое удобное для вас время, ведь доступ к сайту неограничен. Вы сможете созвониться со специалистами, чтобы в мобильном режиме получить компетентную консультацию и помощь в выборе, например, карпаового удилища. Доставка осуществляется в сжатые сроки. Все - надежно и безопасно.

 

Для зимней ловли возможны поплавочные или беспоплавочные удочки. Поплавок имеет массу положительных характеристик. Он чутко реагирует на поклевку, при этом становятся заметны даже слабые попытки. Не придется постоянно держать удочку в руке. Вы сможете ловить подобным образом сразу из пары лунок, которые находятся рядом. Это удобно и создает комфлртыне условия для рыбалки.

 

Зимние поплавки отличаются размером и подходом к ловле по сравнению с летними. Благодаря наличию яркой верхушки, становится возможным легко отслеживать поклевку.

 

Возможны четыре вида поплавков, а значит, и четыре крепления их к леске. Это могут быть поплавки с внутренним каналом для лески или с креплением в нижней точке. Подобные поплавки - сложно сменяемые. К легко сменяемым относятся поплавки с боковой прорезью и со съемной антенной.

 

Поплавки с внутренним каналом для лески плотно прилегают к леске. те, что с креплением в нижней точке, без колечка, легко меняются. Если же леска проходит через колечко, то заменить поплавок сложнее. Для этого нужно будет рвать леску.

 

Поплавки с боковой прорезью удобны при оперативной смене поплавка.

 

Подготовка оснастки к зимней рыбалке - ответственная задача. Из снастей, которые необходимы для рыбалки зимой на поплавок, стоит выделить леску и мормышку, а также крючок. А еще - огрузка зимнего поплавка - важно правильно грузить поплавок, сделать это заранее, выбрав в помощь высокий сосуд с водой.

 

Если ловля в мороз, поверхность воды покрывается ледяной коркой, то следует держать поплавок притопленным. Таким образом вы сможете предотвратить вмерзание поплавка. Для этого следует добавить несколько дробинок - поплавок должен погрузиться на пару - тройку сантиметров под воду.

 

Когда ловля ведется на поверхности воды, то огрузить нужно так, чтобы из воды выглядывал только тонкий кончик поплавка. При этом существенно повышается чувствительности снасти.

 

Выбирая поплавок для зимней рыбалки, следует обратить внимание на то, чтобы он не скользил. Кроме того, он должен быть выполнен из плотного пенопласта, не впитывающего воду. Важно, чтобы поплавок был полностью окрашен или покрыт лаком. Таким образом не будет прилипать лед.   

 

Разное


Приобретать геофизическое оборудование лучше в надежной компании
Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Яндекс цитирования