Статьи - Журнал "Юный техник"

Как выбрать хороший электрошокер

04.03.2020

Хоть электрошокеры лишь относительно недавно появились в точках продаж. Они успели приобрести неплохую востребованность среди жителей разного возраста. Удобно ложащийся в руки, он как показала практика, оказывается куда эффективнее, чем даже баллончик слезоточивого газа. К тому же от его применения, как в случае с таким баллончиком газа, здоровье его владельца не подвергается негативному воздействию. Ведь как бы ни старался человек, все равно часто ему также удается оказываться в радиусе воздействия этого газа.

Электрошокер, оказывает воздействие исключительно на объект, на которое он был направлен. Поэтому неудивительно, что когда возникает желание улучшить личную степень безопасности, многие люди задумываются о его приобретении. Но нередко после принятия такого решения, появляется сомнение и незнание о том, как правильно выбрать это устройство. Ведь если посетить интернет-магазин самозащиты, то в представленном ассортименте таких средств защиты, можно обнаружить их внушительное разнообразие. Так как же не ошибиться в выборе?

Что нужно знать о выборе устройства

Рассматривая представляемые в продаже модели этих устройств, первоначально следует ответить на вопрос о том, для какой конкретно цели он выбирается? Все они делятся на три класса, различаемые между уровнем мощности. И чем выше класс устройства, тем мощности в ней больше. Но это не значит, что следует сразу покупать устройство высшего класса. Как ранее говорилось, его выбор осуществлять лучше после окончательного решения, для чего именно он будет применяться.

Ведь кому-то он необходим для обездвиживания цели, а кто-то с его применением хочет лишь отпугивать от себя лиц проявляющих агрессию. Поэтому и существует такое разнообразие классов уровней мощности устройства. Так, например, для остановки агрессии достаточно приобрести устройство, имеющее 2-3 класс. Они отличаются низкой стоимостью и достаточным уровнем яркости, а также треска, для того чтоб вызвать страх.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования