Статьи - Журнал "Юный техник"

Как ускорить скорость интернета

03.02.2021

Высокоскоростной Интернет или широкополосный доступ имеет минимальную скорость загрузки (скорость получения данных) 25 мегабит в секунду (Мбит/с) и минимальную скорость загрузки (скорость отправки данных) 3 Мбит/с. Мбит/с – это показатель скорости передачи данных через Интернет-соединение.

До недавнего времени не у всех был доступ к широкополосному подключению. Это меняется благодаря тому, что количество сельских жителей, имеющих доступ к услугам широкополосного доступа со скоростью загрузки и выгрузки не менее 250 Мбит/с, увеличилось более чем на 85% в 2017 году.

За последние три десятилетия скорость интернета резко возросла. В 1994 году Интернет был метафорически быстрым, как ходячий муравей, всего со скоростью 0,028 Мбит/с. Скорость резко возросла в начале 2000-х с появлением кабельного модема. К 2005 году Интернет был таким же быстрым, как скоростной поезд - 8 Мбит / с. И к 2016 году он достиг скорости 2 гигабита в секунду (Гбит / с) или такой же скорости, как спутник Voyager 1, вращающийся вокруг Земли, сообщает отраслевая группа.

Сегодня скорость интернета важна как никогда. Взрослые люди проводят 3,7 часа в день в Интернете дома. И 50% людей, имеющих доступ в Интернет, смотрят видео онлайн ежедневно. Мы также подключаем к Интернету все больше устройств: смартфоны, бытовую технику, носимые устройства. Сетевая компания Cisco заявляет, что к 2023 году на каждого человека в США будет приходиться 13,6 подключенных устройств.

Все это приводит к большему использованию, а это означает, что потребителю нужна услуга, которая не только работает быстрее, но и согласована на всех устройствах в доме. А если у вас небыстрый интернет, то имеются способы как ускорить скорость интернета самостоятельно.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования