Статьи - Журнал "Юный техник"

Как работают отпугиватели кротов и мелких грызунов

22.12.2018

Известно, что кроты и другие мелкие грызуны мешают процветанию огородов. Они портят земляные насаждения и выращиваемые продукты питания. Зачастую владельцы огородов теряют свои урожаи ввиду вредительской деятельности грызунов. Однако все же есть решение данной проблеме. отпугиватели кротов экоснайпер

Принцип работы устройства

За счет виброзвуковых волн устройство отпугивает кротов и других мелких вредителей, ведь данные животные обладают невероятно чутким слухом, и подобные звуковые волны для них просто нестерпимы. Всего лишь за 2-4 недели все грызуны покинут территорию участка, на который распространяется эффект звуковых волн устройства Экоснайпер. Стоит отметить, что само устройство не вредит кротам и другим грызунам, а заставляет их, всего лишь, сменить место их жительства и пребывания. Устройство работает на батарейках, что также благоприятно сказывается на простоте его использования.

Преимущества устройства

Отпугиватель Экоснайпер прост в использовании. Помимо того, он имеет большой радиус действия (до 1500 м2), водонепроницаемость, а также абсолютно безопасен для человека. Утилизация старого устройства, безусловно, должна происходить соответствующим способом, однако все детали отпугивателя экологически чистые и безвредные. Устройства не требуют какого-либо особого ухода, постоянных диагностик и ремонта. Достаточно лишь промыть его после использования и оставить в темном месте, в то время года, когда в устройстве нет необходимости. 

 

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования