Статьи - Журнал "Юный техник"

Как происходит публикация научных статей в Scopus?

07.10.2020

Публикация научных статей – это уже  обязательная часть научной деятельности для ученых, аспирантов, кандидатов. Без определенного « багажа» вы можете быть не допущенными до защиты, получения гранта и даже не сможете получить повышение на работе. Публикация научных статей в таких журналах как scopus, ВАК  сегодня крайне необходима. Сегодня мы подробнее остановимся на scopus, а узнать дополнительную информацию по нему, или же по научному журналу ВАК, вы можете здесь: scopus.com.ua.

Публикации научных статей – стандартная и теперь уже обязательная практика для аспирантов, соискателей, ученых. Фактически без определенного количества опубликованных материалов невозможен допуск к защите, получение грандов, продвижение по карьерной лестнице.

Что такое профиль автора в Scopus?

Каждый профиль автора Scopus представляет собой уникальную запись публикаций и исследовательской деятельности этого автора. Подробности взяты из рецензируемых статей и других материалов, написанных этим автором и проиндексированных в Scopus (т. е. Опубликованных в журналах и книгах, выбранных Консультативным советом по отбору контента Scopus для включения и индексации). Информация в профиле включает имя автора, аффилированность , предметную область, публикации и ссылки.

Почему важен профиль автора Scopus?

Профиль автора Scopus помогает обеспечить видимость публикаций и исследовательской деятельности для других исследователей, библиотекарей и руководителей исследований.

Несмотря на то, что существует множество вариантов создания онлайн-профилей, профиль автора Scopus признан беспристрастным источником соответствующей информации из всемирно надежного источника. В тысячах организациях по всему миру Scopus - это первое место, куда можно обратиться, чтобы узнать больше о научных результатах интересующих исследователей.

Почему Scopus - надежный источник?

Scopus имеет обширную и постоянно растущую базу данных, но качество включенных публикаций по-прежнему имеет для нас первостепенное значение. Scopus индексирует только журналы и книги, которые признаны подходящими для включения Консультативным советом Scopus Content Selection. Критерии включения устанавливают высокий стандарт, гарантирующий, что любой поиск в Scopus, включая поиск в Scopus Author, будет извлекать информацию из высококачественного, заслуживающего доверия источника.

База данных Scopus постоянно растет и включает более 24 600 действующих серийных изданий и более 194 000 книг от более чем 5 000 издателей. Scopus имеет лицензию с каждым из этих издателей, разрешающую индексирование и использование этих публикаций таким образом.

Как создается профиль?

Каждый профиль автора Scopus создается автоматически с использованием специального алгоритма сопоставления, который извлекает метаданные непосредственно из документов. Метаданные - это вся общедоступная информация, которую авторы предоставляют при отправке статей и других документов для публикации.

Этот процесс связывает имя автора с опубликованными документами, которые они написали или в которых они участвовали, при условии, что эти документы проиндексированы в Scopus. Затем он систематизирует общедоступную информацию (имя, принадлежность (а), предметная область, публикации, цитаты и т. д.) Таким образом, чтобы она была полезна другим исследователям, библиотекарям и руководителям исследований.

Кто может видеть профиль автора Scopus?

Только подписчики Scopus могут видеть полную версию профиля автора. Не подписчики могут видеть ограниченную версию профиля автора (первые 20 документов и ограниченные метаданные).

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования