Статьи - Журнал "Юный техник"

Как отличить заменитель от кожи

05.12.2016

К огромному сожалению, часто случается так, что недобросовестные продавцы одежды пытаются обманом склонить своих клиентов к покупке, выдавая изделия из кожзаменителя за кожу, тем самым больше зарабатывая на них.

Приобрести кожу высокого качества можно на сайте http://kozhekspert.ru. Магазин «КожЭксперт» предлагает покупателю купить высококачественную кожу, выбрать фурнитуру и инструменты, а также химические средства для профессиональной работы с данным материалом. Кроме того, здесь можно купить уже готовую продукцию, изготовленную из отборной кожи оптом и в розницу. Мастера, занимающиеся пошивом изделий, обладают высокой квалификацией и большим опытом работы, поэтому компания может предложить качественные изделия из кожи по низким ценам.

Далее разберемся с тем, как отличить настоящую кожу от заменителя и не попасть на уловки продавцов.

Чтобы определить натуральность кожи, стоит поддать ее термической обработке. Для этого нужно дотронуться рукой до изделия. Если материал начнет быстро излучать тепло, то это кожа, если останется холодным, тогда перед вами заменитель.

Следующий способ определения идентичности материала заключается в тщательном осмотре необработанного края материала. Обычно, на срезе заменителя можно увидеть пленку и тканевую основу, на которую она будет приклеиваться.

Основное отличие здесь в том, что кожзам будет расслаиваться, а натуральная кожа - нет.

Проверяя изделие на подлинность, стоит определить, как оно взаимодействует с водой. Для этого нужно капнуть на материал немного воды: изделие из кожи немного потемнеет, потому что она впитает воду, а заменитель не изменится в цвете.

Также важно знать, что настоящая кожа отличается от заменителя большей толщиной.

 

 

 

 

 

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования