Статьи - Журнал "Юный техник"

Как купить и продать коллекционные картины

02.11.2021

Если вы коллекционер произведений искусства или просто случайный торговец, вы знаете, что произведения искусства можно приобрести в Интернете или в художественных галереях.

Как выгодно и удобно купить и продать коллекционные картины

Если вы художник, вы прекрасно знаете, что интернет это идеальные места для продажи своего искусства. Но что, если у вас есть работа, отличная от вашей, и вы хотите ее продать? В такой ситуации возникает извечный вопрос: где продать картину? Давайте посмотрим на некоторые возможности.

Как продать картину

Возможно, это ваш первый раз, и вы не знаете, как продать картину, у вас может возникнуть соблазн обратиться с этой целью в стационарную картинную галерею. Проблема в том, что большинство галерей имеют дело с работами первичного рынка, то есть картинами, которые поступают напрямую от художников. В свою очередь, вас интересует вторичный рынок. Так где же продать картину, написанную не вами? Вас должны интересовать в первую очередь аукцион антикварных картин , аукционные дома, сайты компаний, специализирующихся на перепродаже произведений искусства, или онлайн-аукционы.

Сайты интернет-аукционов

В случае, если по какой-то причине вас не соблазняет видение аукционного дома или торгового посредника, и вы все еще не знаете, где продать картину , вы также можете использовать один из сайтов онлайн-аукционов и продать картину по самой высокой цене.

Аукционные дома

Если вы никогда не были на аукционе, рекомендуется проверить, какие аукционные дома есть в вашем районе, и пойти на один из этих аукционов. Персонал аукционного дома сможет сказать вам, выставлена ли ваша картина на аукцион и сколько примерно стоит, а также запланировать аукцион, чтобы привлечь внимание вашего объекта. В аукционных домах работают специалисты, которые оценят вашу работу и спланируют всю акцию.

 

Разное


Приобретать геофизическое оборудование лучше в надежной компании
Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Яндекс цитирования