Статьи - Журнал "Юный техник"

Как читать комиксы Марвел — последовательность, хронология

16.03.2022

Сейчас Marvel прочно ассоциируется с высокобюджетными кинофильмами.

Как читать комиксы Marvel? Если вы только начинаете свое приключение с фотоисториями, вы попали в нужное место. В тексте вы узнаете, в каком порядке начинать читать комиксы Marvel.

Комиксы Marvel - порядок чтения

Издательство Marvel началось в 1939 году под названием Timely Comics. История компании настолько бурна, что мне не хватило бы места, чтобы перечислить ее самые важные вехи. Для этого отсылаю вас к замечательной книге «Необыкновенная история Marvel Comics», в которой раскрывается закулисье развития издательства. За эти годы были созданы тысячи комиксов, так что составить их все практически невозможно. Читать комиксы Marvel можно бесконечно долго, но это вовсе не плохая новость, скорее наоборот.

Marvel Classic - культовые комиксы о супергероях

Как следует из названия, в Marvel Classic вы найдете классические комиксы из этого выпуска, которые стали частью канона комиксов о супергероях. Эгмонт собрал наиболее важные серии и разделил их на несколько десятков томов.

Каждый том состоит из нескольких тетрадей , посвященных определенной теме или персонажу. Самые старые комиксы относятся к 1980-м годам, а самые молодые останавливаются даже на 2019 год.

Как читать комиксы Marvel из серии Marvel Classic

Если это ваш первый контакт с Marvel, стоит начать с классики. Благодаря этому вы узнаете о развитии таких персонажей, как Человек-Паук, Доктор Стрэндж, Дэдпул, Каратель и Черная Вдова. В более чем пятидесяти томах есть место всем самым главным персонажам, которых сейчас можно увидеть на экранах кинотеатров.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования