Статьи - Журнал "Юный техник"

iOS или Андроид

29.03.2019

Вечная борьба между iOS и Андроидом никогда не утихают. Многие после пользования андроидов переходят на яблочного представителя. Только после этого возникает проблема с переносом файлов с одной системы на другую. Более подробно об этом рассказано на сайте https://iapplenews.ru/2019/02/06/kak-perenesti-fajly-iz-android-na-iphone/.

Специальное приложение

Чтобы перенести файлы с одной системы на другую, представители Apple разработали собственную программу - Move to iOS. С помощью нее намного быстрее происходит перенос файлов. Для того чтобы начать переносить файлы, оба гаджета должны иметь не менее 50% заряда, а также подключены к интернету. Для переноса файлов выполняют следующие шаги:

  • Включают айфон. После загрузки всех данных, выбирают язык и подключают к интернету. После этого на экране появится надпись “Быстрый старт”, где ниже будет указана “Ручная настройка”, сюда и нужно нажимать.
  • Продолжают настраивать. После этого необходимо задать ключи безопасности (отпечаток или сканер лица). Настройки безопасности зависят от модели iPhone.
  • Появляются настройки экрана с приложениями и данными, выбирают “Перенести данные из андроид” и нажимают дальше.
  • После этого на экран появится шестизначное число, которое позволит одному телефону подключаться к другому. На этом пока действия с айфоном заканчиваются.
  • Берут андроид-смартфон. Подключают на нем приложение Move to iOS. Дальше соглашаются со всеми условиями и положениями. После этого на экране появится кнопка “Найти свой код”.
  • В появившуюся строку вносят шестизначный код с айфона. Если цифры правильно введены, то телефоны синхронизируются.
  • После этого будет возможность выбрать типы файлов для переноса.
  • Во время передачи данных нельзя подключаться на другие приложения, потому что это автоматически закончит процесс передачи. Перенос быстрее закончится на андроиде, пока на айфоне файлы будут сортироваться.
  • После переноса всех файлов, пользователь должен продолжить все стандартные настройки на айфоне. После этого, система предложит загрузить бесплатные приложения.  
 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования