Статьи - Журнал "Юный техник"

Интересные научно-популярные публикации

27.02.2020

Научно-популярный журнал размещает интереснейшие публикации. Его онлайн источник: «Как и Почему». Это сайт журнала, на котором можно найти множество интересных статей на различные научно-популярные темы. В них простыми словами объясняются сложные вещи. Каждая статья проходит редакцию научных консультантов, при необходимости в них вносятся правки, позволяющие исключить неточности. Публикации пишутся авторами с профильным образованием, хорошо разбирающимися в теме.

 

Например, на сайте можно узнать все о Марсе. Какая на этой планете гравитация, температуры, атмосфера и многое другое. Об оптических иллюзиях на его поверхности, которые принимали за рукотворные объекты. А также о руслах его рек, о составе почвы. На сайте можно узнать, почему эта планета красная и как разные народы называли ее.

 

Онлайн журнал отлично освещает информацию и о других планетах. Здесь рассказывается интересно о самой большой планете Солнечной системы. А именно, о Юпитере, его спутниках, знаменитых кольцах и многом другом. На сайте можно узнать об исследовательских миссиях, которые были осуществлены на этой планете.

 

Основные разделы

 

  • Человек (научно-популярные материалы о развитии и истории человечества, его достижениях, открытиях и инновациях).
  • Животные (раздел посвящен описанию жизнедеятельности, особенностям и повадкам различных животных).
  • Самые-Самые (статьи о рекордах: самые зубастые животные, самые сильные собаки и пр.)
  • Космос (научно-популярные публикации о космическом устройстве Вселенной, о солнечной системе, планетах, звездах и пр.)
  • Интересно (познавательные статьи, отвечающие на вопросы, как, когда и почему). Какие металлы притягиваются магнитом, сколько всего открыто химических элементов и др.
 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования