Статьи - Журнал "Юный техник"

Интересная игра в дурака онлайн

28.06.2020

Игра в карты - это одно из тех развлечений, которое никогда не устаревает и не забывается. Единственно, что может случиться, так это небольшие изменения в самой игре или в ее проведении. И теперь играть в дурака всегда можно на своей ПК, даже если в доме нет игральных карт. И если вы уже хотите начать игру, просто переходите на сайт.

В какие виды игр в дурака можно играть онлайн

Здесь есть все те же игры, которые можно играть обычными картами за столом:

  • дурак подкидной,
  • дурак переводной.

Кроме того, вместе с самой игрой всегда можно узнать и правила игры на сайте. А также о том, что делать если выпадает ничья, какие термины используются в этой теме, и что они обозначают.

Правила игры в дурака

Подкидной дурак в онлайн

Игра происходит с такой же колодой карт на 36 шт, с реальными людьми.

Сначала карты тасуются, а затем раздаются по 6 каждому. Чаще всего для удобной игры игроков должно быть парное число (2,4,6).

Смысл игры заключается в том, чтобы как можно быстрее избавиться от карт в руках. А тот, кто сделал это последним, считается проигравшей стороной.

В переводном же дураке основные правила такие же. Только здесь уже игрок может не бить карты, а просто перевести их на своего соперника, при условии, что у него есть в руках такая же карта. То есть если походили 7-кой, тогда нужна еще одна 7, чтобы бить данные карты, пришлось сопернику. И так можно переводить 4 раза, поскольку каждого номинала карт 4 штуки в колоде.

Но, переводить в этой игре нельзя, в том случае если у соперника недостаточно карт, чтобы побить каждую. Или же если игрок уже отбил карты, а затем решил перевести их.

 

Для онлайн игры в переводного дурака используется термин «проездной». Это значит, что у каждого есть право один раз за всю игру показать козырь, такого же номинала. Таким образом, козырь остается у игрока, но карты приходиться бить его сопернику. Но, в случае повторного перевода, такой трюк во второй раз уже не пройдет.

 

Разное


Приобретать геофизическое оборудование лучше в надежной компании
Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Яндекс цитирования