Статьи - Журнал "Юный техник"

Головоломка из СССР в онлайн-формате

12.02.2019

Игры в жизни человека занимают особенное место. Для детей они являются способом познания мира. Для взрослых - методом снятия психологического напряжения от повседневной рутины. Некоторые игры-головоломки развивают в человеке интуицию, мышление и способность быстро принимать верные решения. Такой головоломкой является «Тетрис». Это довольно молодая игра, которую создал советский и американский программист Алексей Пажитнов в 1985 году. За короткий срок она завоевала сердца миллионов и оставила в истории свой яркий след.

В своем жанре «Тетрис» является самой популярной компьютерной игрой и носит это звание по праву. Простой и увлекательный сюжет заставляет игрока принимать быстрые, логически обдуманные решения, увлекает и всегда остается актуальным. Для того чтобы насладиться классикой жанра «головоломки» достаточно перейти на сайт http://tetris-online.ru/ и запустить флеш-игру в браузере. Простой интерфейс сайта позволяет посетителю мгновенно ознакомиться с доступными играми. Удобный дизайн, ссылки на главной странице не отнимут лишнего времени и не доставят неудобств по поиску нужного жанра. Яркие цвета и игровой фон заинтересовывают и создают впечатление действительно развлекательного ресурса. Важно заметить и тот факт, что на главной странице размещена интересная статья, посвященная самой игре, а также истории ее развития.

Игровая площадка «Тетрис Онлайн» предлагает почитателям «Тетриса» большой выбор разновидностей этой игры и вот некоторые из них: классический, египетский, корейский, 3d тетрис, детский тетрис и даже тетрис на двоих! Каждый посетитель найдет то, что ему по вкусу – разнообразие действительно впечатляет. Определиться с выбором помогают иллюстрации к каждому виду тетриса. Мини-логотип отражает стилистику головоломки и дает представление о каждой разновидности игры.

Кроме этого, на главной странице «Тетрис Онлайн» имеется подробное описание игрового управления и упоминается о тонкостях игры. Например, о возможности выбора уровня сложности. Таким образом, головоломки данного сайта подойдут как новичкам, так и опытным игрокам в тетрис.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования