Статьи - Журнал "Юный техник"

Фасадная декоративная гранитно-мраморная штукатурка. Преимущества и приенение

26.06.2016

Фасадная декоративная гранитно-мраморная штукатурка применяется для финишного покрытия наружных и внутренних стен жилых и административных зданий. В состав штукатурки входит гранитная и мраморная натуральная крошка на основе акриловых сополимеров. Гранитную крошку можно приобрести здесь.

Мозаичная штукатурка применяется при строительстве новых и ремонте старых стен, а также фасадов. Разрешается нанесение декоративного слоя на железобетонные части панельных стен, легкий ячеистый бетон, оштукатуренные поверхности. Можно наносить на ДСП, QSB, древесноволокнистую плиту, фанеру, деревянные и гипсовые покрытия. На стеновые плоскости со старым эмалевым, акриловым или водоэмульсионным покрытием.

Натуральная каменная крошка, входящая в состав материала, придает штукатурке высокую механическую прочность и долговечность. Естественный цвет мраморной крошки без красителей дает большой цветовой спектр, что в работе дает возможность плавного перехода цветовых оттенков.

Минеральная декоративная штукатурка стойкая к воздействию влаги, поэтому поверхность легко моется водой с применением моющих средств. Обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Декоративная штукатурка стойкая к воздействию ультрафиолетовых лучей и со временем не выгорает. Хорошо переносит колебания температур и является дополнительным теплоизоляционным слоем.

Мраморная штукатурка наносится только на подготовленную и хорошо прогрунтованную поверхность. Перед нанесением декоративного слоя необходимо очистить поверхность от грязи вздутых и потрескавшихся частей поверхности стены. Имеющиеся неровности на поверхности необходимо заполнить шпатлевкой, зачистить и просушить. На ровную и обезжиренную поверхность нанести каврцевую грунтовку. Акриловая кварцевая грунтовка улучшает сцепление основы, особенно гладкой, плотной и маловпитывающей водных и лакокрасочных материалов.

Перед нанесением гранитно-мраморного отделочного слоя, предварительно рассчитанный объем материала необходимо смешать в одной посуде. Если предстоит нанесение штукатурки в зной, то добавьте жидкости. На поверхность мраморную крошку наносят металлическими шпателями.

Декоративную штукатурку наносить только в ясную и сухую погоду. Не рекомендуется проводить отделочные работы при температуре ниже +5 ?С и в дождливую погоду, а также прерывать процесс отделки. Если прерывание нанесения смеси неизбежно, то границы между предыдущим и новым местом надо обозначить малярным скотчем.

Средний расход штукатурки 3-5 кг на метр квадратный. По истечении трех часов поверхность схватывается и приобретает свой окончательный вид. Время высыхания слоя 24 часа. Срок хранения не более двух лет.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования