Статьи - Журнал "Юный техник"

Екатеринбург успешно завершил подготовку к ЧМ 2018

24.08.2020

Екатеринбург успешно завершил подготовку к ЧМ 2018

Всего через пару месяцев Екатеринбург заметно оживится — в город прибудут иностранные футбольные команды и тысячи болельщиков, поскольку на середину июня намечен старт Чемпионата Мира по футболу. Подготовка к спортивному событию продолжалась несколько лет — и сейчас, перед самым началом Чемпионата, Екатеринбург может с гордостью отметить, что планы по созданию инфраструктуры и обновлению города успешно выполнены.

В этом легко убедиться, если сравнить нынешнее состояние Екатеринбурга со стратегией развития, описанной на странице http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity/strategy/1564/. В частности:

  • Уже давно расширен, обновлен и модернизирован бывший Центральный Стадион — а ныне «Екатеринбург-Арена». Летом 2018 года объект сможет принять до 35 тысяч зрителей, а по окончании Чемпионата часть трибун разберут, и вместимость станет равна 25 тысячам человек.
  • Отреставрирован главный аэропорт Екатеринбурга — «Кольцово». Доработана общегородская транспортная сеть — закуплены дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы, на время Чемпионата планируется открыть вспомогательные маршруты.
  • Увеличен гостиничный фонд города — кстати, нужно отметить, что еще до начала подготовки к ЧМ-2018 он был одним из крупнейших в стране. Сейчас количество номеров, готовых к приему гостей, даже превышает требования ФИФА — и при этом отели Екатеринбурга получили международную сертификацию, а сотрудники прошли курсы подготовки к взаимодействию с зарубежными гостями.
  • Обновлена городская инфраструктура. В частности, на транспортных узлах и маршрутах, в местах общественного пользования повсеместно добавлены вспомогательные элементы для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями.
  • Во многих точках города установлены широкие видеоэкраны — именно на них жители Екатеринбурга и гости города за пределами спортивных арен смогут наблюдать за проходящими матчами.

ЧМ-2018 обещает стать захватывающим событием — кстати, и с точки зрения ставок. Портал Vseprosport.ru регулярно сообщает мнения экспертов относительно всех спортивных матчей, и с его помощью будет проще прогнозировать исходы встреч.

Необходимо отметить, что всесторонняя подготовка Екатеринбурга к принятию ЧМ-2018 полезна для города в долгосрочной перспективе. Даже после того, как иностранные гости уедут, жители города смогут по-прежнему пользоваться обновленными транспортными узлами и спортивными объектами.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования