Статьи - Журнал "Юный техник"

Carbon Soft — современные программные решения для упрощения работы интернет-провайдеров

24.08.2020

Carbon Soft — современные программные решения для упрощения работы интернет-провайдеров

В деятельности интернет-провайдеров существуют сложные моменты и опасные «подводные камни». Один из аспектов повышенного риска — это возможные конфликты с Роскомнадзором. Во всемирной сети есть сотни тысяч сайтов, распространяющих информацию, не приветствуемую на территории России — и по закону, провайдеры обязаны закрывать доступ к ним для своих абонентов.

Но сделать это бывает не так просто — бывает, что некоторые порталы из «черного списка» не сразу попадают под запрет провайдера. Если Роскомнадзор и его автоматические системы слежения обнаружат, что один из запрещенных сайтов по-прежнему остается в доступе, провайдеру грозят достаточно серьезные штрафы.

Carbon Soft — программные решения для упрощения работы провайдеров

Компания Carbon Soft предлагает простые и удобные автоматические решения, которые могут заметно облегчить жизнь интернет-провайдеров. К примеру, одной из самых полезных программ является https://www.carbonsoft.ru/products/carbon-reductor/ — фильтр трафика Carbon Reductor DPI X. В чем заключается его польза?

  • Фильтр постоянно мониторит обновления системы «Ревизор», с которой он интегрирован, и вовремя получает свежую информацию обо всех сайтах, подвергшихся блокировке.
  • Carbon Reductor DPI X автоматически блокирует доступ к сайтам, попавшим под запрет Минюста и Роскомнадзора. Возможность ошибки из-за «человеческого фактора» при этом пропадает.

Таким образом, при помощи автоматизированного фильтра провайдер может неукоснительно соблюдать законодательство страны — и не тратить на это собственных рабочих ресурсов. Вероятность «случайных» штрафов из-за задержек или невнимательности полностью исключается.

Еще один продукт от компании Carbon Soft, который может оказаться полезен для интернет-провайдеров — это биллинговая система Carbon Billing 5 на странице https://www.carbonsoft.ru/products/carbon_billing/. Программа упрощает процесс взаимодействия с абонентами — в ее функционал входят оповещения, функция поддержки автоплатежей, управление тарифами и встроенная CMR, создание отчетности и многое другое. Carbon Billing 5 может быть интегрирована с любым оборудованием и программным обеспечением, использовавшимся ранее.

Решения от компании Carbon Soft — это программное обеспечение повышенной надежности, идеально подходящее для систем с высокой нагрузкой. Компания непрерывно развивает и улучшает свои продукты в соответствии с новыми требованиями рынка — и поэтому пользуется доверием крупнейших операторов России и СНГ.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования